Тульская региональная федерация традиционного каратэ

Тульская региональная федерация традиционного каратэ - является официальным региональным представителем Российской федерации традиционного каратэ (RKS) входящей в междунарожную федерацию традиционного каратэ (IKS). В составе только RKS занимается более 900 спортсменов из различных регионов России. Среди воспитанников множество призеров чемпионатов России, Абхазии,  и  победителей международных соревнований (Франция, Куба).

В 2001 году в память о легендарном cенсеи Тейджи Казэ международная организация каратэ-до Шотокан Казэ, получила приставку Казэ Ха (IKS KASE HA). Президент – Альберт Боутбоул, 8 дан, ученик и сподвижник мастера Тейджи Казэ.

Основатель каратэ-до и его классического стиля Шотокан является Гичин Фунакоши (Таминакоши, 1868-1957 гг.). Его великая заслуга состоит в том, что из боевого вида единоборства, известного только избранным, доверенным людям и передаваемого другим под большим секретом, он создал фундамент для развития массового единоборства, которым в настоящее время занимаются миллионы людей по всему миру. Он указал цели и задачи этого направления. В каратэ важны не победа или поражение, а совершенствование характера. Со временем из Шотокана вышли другие направления (Вадо Рю, Шито Рю, Годзю Рю, Киокушинкай и др.), но цели и задачи остаются незыблемы. Шотокан - это классика каратэ-до.

Тула, ул. Сойфера, д. 8