Школа плавания "Чемпион" ТулГУ

Школа плавания Чемпион – это первая школа плавания, ориентированная исключительно на развитие спортивного плавания в г. Тула.

Основной целью нашей работы является обучению плаванию, как детей, так и взрослых, вне зависимости от уровня их подготовки. Мы твердо убеждены, что в школе плавания, Вас должны в первую очередь научить правильной техники выполнения видов плавания. Именно так закладывается «фундамент» для вашего здоровья и для дальнейших занятий спортивным плаванием. 

Мы выделяем несколько направлений, в каждом из которых используются свои методики и подходы обучения:

-начальное обучение плаванию. Плавание с «нуля»;

-спортивное плавание. Освоение, оттачивание техники спортивного плавания; подготовка к соревнованиям;

-профессиональное плавание. Работа с пловцами высокого уровня. Контроль техники и подведение к серьёзным стартам.

Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах.

В школе плавания работают квалифицированные тренеры – преподаватели, обладающие не только теоретическими, но и практическими знаниями и навыками. За их плечами многочисленные выступления на Чемпионатах и Первенствах по плаванию.

Иванов Андрей Александрович - мастер спорта России, многократный чемпион и рекордсмен Тульской области, Многократный чемпион Центрального Федерального округа, победитель 2 этапа Всероссийской Универсиады по плаванию, призёр и финалист Чемпионатов и кубков России. Участник этапов кубка мира и международных стартов.

Солдаткин Василий Сергеевич – мастер спорта России, многократный чемпион Тульской области, призёр Всероссийских соревнований по плаванию, многократный чемпион Центрального Федерального округа, призёр Чемпионатов и этапов кубка России.

Что вы получите, выбрав нашу школу плавания:

  1. сотрудничество с квалифицированными тренерами – преподавателями по спортивному плаванию, которые готовы до последнего бороться, чтобы Вы плавали правильно, ведь именно это станет залогом здоровья, красоты и хорошего настроения;

  2. клуб единомышленников, любящих и болеющих спортивным плаванием.

Бассейн ТулГУ

Тула, пр-т Ленина, д. 84, к. 1